Politik & Verwaltung

Bürgerrechtskommission

Die Mitglieder der Bürgerrechtskommission werden an der Urne gewählt.

Die aktuelle Amtsperiode: 01.09.2016 - 31.08.2020.

Kontakt

Surseestrasse 5, 6218 Ettiswil
Telefon: 041 984 13 20
Email: elmar.stoeckli@ettiswil.ch

Ansprechpartner

  • Urs Kaufmann
  • Präsident (CVP)
  • Telefon: 041 980 35 24
  • Längmattweg 11
  • 6218 Ettiswil
  • E-Mail
  • Josef Bättig
  • Mitglied (CVP)
  • Alfred Gut
  • Mitglied (FDP)
  • Sven Kilchmann
  • Mitglied (SVP)
  • Peter Steiner
  • Mitglied (SVP)
  • Riedbrugg 12
  • 6218 Ettiswil
  • Romy Waldispühl
  • Mitglied (CVP)
  • Beat Wermelinger
  • Mitglied (FDP)
  • Marianne Zaugg
  • Mitglied (FDP)
  • Peter Obi
  • Vertreter Gemeinderat

Nachrichten

Bürgerrechtskommission ist wieder komplett

Wahl als Mitglied der Bürgerrechtskommission Ettiswil

Folgende Mitglieder wurden für den Rest der Amtsdauer vom 1. September 2016 bis 31. August 2020 in stiller Wahl gewählt:

Andrea Künzli-Portmann, Feldhof, Ettiswil (CVP)
Andrea Schwegler-Felber, Haisi 5a, Ettiswil (FDP)

Wir gratulieren den Gewählten zur Wahl und wünschen ihnen viel Erfolg und Brfriedigung in ihrem neuen Amt.

Protokoll vom 27. Dezember 2018 (PDF)
Zurück